Блог о франчайзинге

Инвестиционные франшизы

Инвестиционные франшизы как новое направление в сфере франчайзинга. Преимущества направления и отличия от традиционных франшиз.

Читать подробнее... Icon more

Франшиза инновационной платформы для малого и среднего бизнеса

Corplan предлагает удобную бизнес-платформу для планирования и отчетности. Франшиза обеспечивает быстрый старт и значительную прибыль уже через полгода.

Читать подробнее... Icon more

Бизнес в розничной торговле по франшизе 

Рассматриваем особенности бизнеса по франшизе в категории ритейла. Делимся лучшими франшизами в розничной торговле.

Читать подробнее... Icon more

БИБОСС провёл первый в истории кибертурнир в индустрии франчайзинга

Портал БИБОСС провёл соревнования по CS 2 среди крупных франчайзинговых сетей. Организаторы турнира рассказали, как прошёл групповой этап и кто вышел в плей-офф.

Читать подробнее... Icon more

Подводные камни при оформлении договора франшизы

Рассказываем, с какими сложностями можно столкнуться при оформлении договора франшизы (договора коммерческой концессии) и как их избежать.

Читать подробнее... Icon more

Как открыть пункт выдачи СДЭК по франшизе: пошаговая инструкция

Хотите открыть свой пункт выдачи СДЭК по франшизе? Расскажем, как открыть франшизу пункта выдачи СДЭК по шагам.

Читать подробнее... Icon more

Франшиза Макдональдс: сколько стоит опыт?

К сожалению, в России франшиза Макдональдс пока не продается. Только один из самых опытных игроков на рынке российского общепита – Ростислав Ордовский (владелец «Ростик групп») получил право развития Макдональдс на вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга. «Простым» же инвесторам франшиза Макдональдс пока не доступна, но это не мешает нам учиться у по-настоящему великой компании и перенимать ее опыт.

Читать подробнее... Icon more

Индивидуальная консультация покупателям

Как выбрать франшизу, которая подойдет именно Вам? Вы задумались о запуске собственного бизнеса по франшизе и теперь  определяетесь с дальнейшими действиями?  Прочтите эту статью – эта информация обязательно Вам поможет. Сейчас на Российском рынке действуют более 1500 компаний, которые продают свою франшизу. И разобраться в этом количестве далеко не так просто. Представьте, что Вы уделили […]

Читать подробнее... Icon more

Секрет успешной команды или «your work is shit»

Дорогие друзья, я всегда удивляюсь, как много мудрости и полезных идей можно вынести, слушая диалоги или читая книги великих предпринимателей нашего времени. Последнее время я все чаще сталкиваюсь с одной мыслью, которой решил поделиться с Вами. Суть ее  в том, что успех компании напрямую зависит от того, какая атмосфера в ней царит. Есть две основные составляющие […]

Читать подробнее... Icon more

5 менеджеров по франчайзингу

Начиная с нового года, я буду посвящать один рабочий день в неделю повышению продаж франшизы одного из моих постоянных клиентов.  Это достаточно зрелая компания, у которой уже больше 100 франчайзи, со свойственными ей проблемами и задачами. Обещаю, что регулярно буду сообщать Вам вести «с полей»:  каких результатов удалось добиться, с какими проблемами столкнулись и как их решаем. Некоторыми соображениями […]

Читать подробнее... Icon more